2011-05-01

Первомайский шашлык

В этот раз на первомайский шашлык во Фрязино нас поехало 6 человек: Коноревы Антон и Катя, Денис с Настей и я с Ольгой.
Еще в Англии я прочитал в новостях, что в связи с пожароопасной обстановкой вводятся увеличенные штрафы за разведение открытого огня. Антон к этому подошел очень серьезно. К тому же у нас уже был печальный опыт шашлыка в Коломенском за 500 рублей, которыми пришлось поделиться с ментаврами еще году в 2004. Так что в этот раз он распечатал с сайта МЧС Московской области, что в мангале жарить мясо можно. Но что нас рассмешило в этой распечатке, я до сих пор не могу понять:
Как обычно мы приехали на озеро Большое. Прошлогодней лавочки с большим столом, к сожалению, уже не было. Так что пришлось ютиться за маленьким столиком на одной единственной ножке. Хорошо хоть кирпичи были:
Еще  одна загадка поездки - почему Денис так на меня смотрит?
Катя уже на шестом месяце, так что Антон взял для нее раскладной стульчик. Ну а водку на глинтвейн. На закуску же свинину, форель и картошечку:
Но все это нам слабо помогало, пока после обеда не выглянуло солнце:
Кстати, мангал, по словам Антона, изготовлен, как водится у нас в России, на оборонном предприятии.
Был один неприятный момент. Мы с Ольгой решили в этот раз купить мясо в «Метро». Но не замороженное, как обычно, а охлажденное. И из двух кусков один оказался не очень. На вид и запах это было не понятно, но на вкус… Однако собачке, пробегавшей мимо, было не с чем сравнивать. Так что она уплетала за обе щеки:

Резюме: несмотря на отвратную погоду в первой половине дня и облом с мясом, отдых удался. Зато соседей по пикнику было мало.

З.Ы. Фото Антона.